Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российское антимонопольное ведомство снова не спешит бороться с сортопрокатчиками-монополистами

[12:25 22 февраля 2017 года ]

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) в очередной раз перенесла рассмотрение дела о завышении цен на арматуру. Об этом написал портал Metaltorg.ru.
      “Заседание двух комиссий перенесено на 3 апреля”, — сказал представитель ФАС.
      ФАС 21 июля 2016 года возбудила дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства на рынке арматуры в отношении Evraz, “Северстали” и Челябинского металлургического комбината (ЧМК, входит в группу “Мечел”). Анализ отпускных цен торговых посредников показал, что стоимость арматуры с января 2016 по апрель 2016 года производства “Евраз ЗСМК” увеличилась на 34%, “Северстали” — на 103%. Цены на аналогичную продукцию ЧМК в период с декабря 2015 года по май 2016 года продемонстрировали рост на 70%, отмечали в ведомстве.
      2 февраля заместитель руководителя ведомства Андрей Цариковский заявил журналистам, что ФАС планирует принять решение по делу о завышении цен на арматуру после 13 февраля.
      Причиной начала расследования стало большое количество обращений потребителей, в первую очередь предприятий строительной отрасли, а также правительства Москвы и Подмосковья с просьбой проверить объективность монопольно высокой цены на арматуру на внутреннем рынке и возможном сговоре металлургов.
      Рост цен на металлопродукцию в апреле-мае 2016 года достиг 80%. В апреле в ФАС поступило 95 обращений в связи с ростом цен на металл. Большая часть из них касалась подорожания арматуры.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.