Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский танкер сделал моментальный разворот после новости о введенных санкциях

[13:20 12 февраля 2024 года ]

Судно NS Leader, которое принадлежит непосредственно РФ, направлялось в Балтийское море, но было вынуждено развернуться после сообщения о введенных санкциях.

Об этом сообщает Bloomberg.

Ситуация произошла в четверг 8 февраля. Тогда в 14:00 по вашингтонскому времени были введены новые санкции против российской нефти. Российский танкер “NS Leader” в это время находился у берегов Португалии и направлялся в Балтийское море для загрузки.

“Танкер, который должен был загрузить свой следующий груз примерно через 10 дней, уменьшил скорость вдвое, развернулся и изменил пункт назначения на “для заказов”, свидетельствуют данные отслеживания судов и информации о судоходстве”, — говорится в сообщении Bloomberg.

Как отмечается, двумя месяцами ранее, также попав под санкции, судно “Виктор Бакаев” совершило такой же маневр в похожем месте, прекратив свой рейс к другому российскому нефтяному экспортному терминалу.

Теперь “Виктор Бакаев” стоит на якоре в одном из черноморских портов, больше не перевозя товары. 

Ситуация с “Лидером” и “Виктором Бакаевым” подтверждает определенную эффективность санкционных действий со стороны США и стран ЕС, это ударяет по российскому экспорту.

Ранее сообщалось, что против компании NS Leader Shipping Incorporated, которая зарегистрирована в Либерии были введены санкции.

Эта компания на бумагах имеет собственность над российским танкером “NS Leader”, но по информации Bloomberg, Российская Федерация является конечным владельцем судна “Лидер”. Это согласуется с базой данных, которую ведет Международная морская организация.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.