Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский суд отклонил жалобу Siemens по делу о турбинах для оккупированного Крыма

[16:10 21 июня 2018 года ]

Арбитражный суд Московского округа отклонил кассационную жалобу российской “дочки” немецкого концерна Siemens на решение об отказе в удовлетворении иска к структурам “Ростеха” по поставкам турбин для ТЭС в Крыму. Об этом сообщает Коммерсант.

Ранее суд также отклонил кассационные жалобы ООО “ВО “Технопромэкспорт”” (входит в “Ростех”) и российской “дочки” Siemens на решения об отказе в удовлетворении их встречных исков.

14 декабря российский суд отказал немецкой Siemens в возврате газовых турбин ее производства из Крыма. Компания считала, что структуры “Ростеха” незаконно переместили оборудование с материковой России на подсанкционный полуостров.

Напомним, в России Арбитражный апелляционный суд подтвердил решение Арбитражного суда Москвы, который отказал ООО “Сименс технологии газовых турбин” в иске к двум структурам Ростеха” по делу о “крымских” турбинах.

Ранее девятый арбитражный апелляционный суд уже признал законным отказ суда низшей инстанции принять обеспечительные меры по иску российской “дочки” немецкого концерна Siemens в структуры “Ростех” по поводу поставки турбин для строящихся в Крыму электростанций.

Россия в обход санкций доставила в оккупированный Крым турбины для электростанций, изготовленные компанией Siemens в июле 2017 года. Станции должны начать работу в мае-июне 2018 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.