Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский олигарх Олег Дерипаска требует от Украины компенсировать инвестиции в ЗАлК

[08:30 27 октября 2016 года ]

Объединенная компания “Русал” в международном арбитраже требует от Украины компенсировать инвестиции компании в Запорожский алюминиевый комбинат. Об этом сообщил представитель компании, передает Прайм.

“Дочерние общества ОК “Русал” обратились в Международный центр по урегулированию инвестиционных споров с заявлением, содержащим требования о компенсации инвестиций в ОАО “Запорожский алюминиевый комбинат”, — сказал представитель “Русала”. Он отметил, что ответчиком по заявлению является Украина.

“Русал” рассчитывает, что законность требований дочерних обществ компании будет полностью подтверждена арбитражным судом”, — заявил собеседник.

На минувшей неделе “Русал” также был включен в расширенный список санкций Украины против юрлиц РФ. Санкции, в частности, предусматривают блокирование активов, ограничение торговых операций на территории Украины, предотвращение вывода капиталов за пределы Украины.

В “Русале” при этом заявили о том, что предъявят Украине к возмещению в судебном порядке ущерб, нанесенный санкциями.

Напомним, Высший хозяйственный суд вернул в госсобственность пакет акций ОАО “Запорожский производственный алюминиевый комбинат” общей номинальной стоимостью более 105 млн гривен, что составляет 68,01% уставного фонда общества.

Ранее СМИ сообщили, что ”ЗАлК” после решения судов начал вывозить часть оборудования с комбината.

Пакет акций ОАО “Запорожский производственный алюминиевый комбинат” в размере 68,01%, находился в собственности кипрской компании “Velbay Holdings Limited”, которую связывают с российской компанией “РусАл” Олега Дерипаски.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.