Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский госбанк угрожает Украине

[13:50 01 апреля 2014 года ]

Возможная национализация Украиной Одесского нефтеперерабатывающего завода может разрушить торгово-экономические связи между Россией и Украиной. Об этом говорится в сообщении российского ВТБ Банка, пишет Капитал.

“Властям Украины хорошо известно, что договор залога по Одесскому НПЗ был заключен в полном соответствии с действующим законодательством Украины. Несмотря на это, отдельные украинские руководители заявляют о возможности фактической национализации принадлежащего банку залога. Хотим подчеркнуть, что подобные решения, не являясь законными, могут породить череду ответных действий российской стороны и привести к разрушению всех торгово-экономических связей между нашими странами. Ответственность за это будет полностью лежать на украинской стороне”, — сказано в нем.

Напомним, вчера министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что считает передачу Одесского НПЗ в качестве залогового имущества российскому ВТБ Банку незаконной.

Одесский нефтеперерабатывающий завод перешел ВТБ Банку в качестве залога по кредиту в $300 млн, который был взят группой ВЕТЭК Сергея Курченко для приобретения предприятия у российского “Лукойла”. Курченко приобрел Одесский НПЗ у “Лукойла” в 2013 г.

Напомним, доля российского государства в капитале ВТБ Банка составляет 60,9%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.