Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский госбанк продает долг крупного украинского производителя удобрений

[16:50 15 января 2018 года ]

Украинская “дочка” российского госбанка продает долг Днепровский завод минеральных удобрений. Залог по кредиту — имущественный комплекс ДЗМУ. Об этом сообщает ЛигаБизнесИнформ.

В системе электронных торгов СЕТАМ 3 января 2018 года размещено объявление о реализации прав требования к заемщику — ЧАО “Днепровский завод минеральных удобрений” (ДЗМУ, город Каменское).

Описание обеспечения: комплекс зданий и сооружений завода по изготовлению минеральных удобрений; транспорт и спецтехника; оборудование для производства минеральных удобрений, спецтехника — тепловозы; сырье — фосфаты и готовая продукция; акции уставного капитала ДЗМУ, здания склада с ж/д колеей, заводская поликлиника №2, столовая №3/

Заказчик торгов — “ВТБ Банк”. Стартовая цена лота — 729 167 990,90 грн.

В мае 2011 года ДЗМУ, которым владеет харьковский бизнесмен Сергей Лесковский, взял в ВТБ кредит в размере $30 млн. Поручителем по кредитному договору выступало ООО “Украгрохимхолдинг”, также принадлежащее Лесковскому.

Компания отдала в залог банку по двум договорам в общей сложности 85% акций ДЗМУ. В кредитных отношениях с ВТБ участвовал ряд других предприятий бизнесмена — ООО “Интерхитрейдинг” и ООО “Фосфат”. Проблемы с погашением кредита у ДЗМУ начались в 2013 году, а уже 23 января 2015 года долги завода, с учетом пени и штрафов, составили около $32 млн.

Днепровский завод минудобрений выпускает комплексные минеральные удобрения NP и NPK на основе азота, фосфора и калия. Его основной конкурент на украинском рынке — государственный “Сумыхимпром”.

Ранее ДЗМУ принадлежал российскому бизнесмену, совладельцу порта ТИС, Алексею Федорычеву.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.