Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский госбанк не сможет продать свои филиалы в Украине

[16:00 06 сентября 2017 года ]

Российский госбанк ВТБ не сможет продать свои филиалы в Украине. Об этом заявил журналистам глава банка Андрей Костин в кулуарах Восточного экономического форума, передает Интерфакс.

По словам Костина, Национальный банк Украины пока не одобрил ни одной заявки от потенциальных покупателей ВТБ, поэтому банк намерен сокращать бизнес в Украине и заняться продажей активов и залогов.

“Будем сокращать размер бизнеса и издержки, продавать потихонечку активы, забирать кредиты, что можно, и всякие залоги продавать. И оттуда (из Украины) свертываться. Продать там, наверное, никто ничего не даст”, — сказал Костин.

До этого Костин оценил убытки ВТБ от закрытия бизнеса в Украине в 476 млн долларов. В Украине работают два дочерних банка группы — ВТБ (Украина) и БМ банк (достался ВТБ после покупки Банка Москвы). Группа ВТБ в мае прошлого года заявила о намерении продать украинские банки в случае появления интересных предложений.

Однако уже в июне руководство ВТБ сообщило, что приостановило активный поиск покупателей. Разговоры об уходе группы с украинского рынка возобновились в марте 2017 года после того, как Украина ввела санкции в отношении украинских банков с российским государственным капиталом. Введенные на год ограничения запрещают им осуществлять любые финансовые операции в пользу материнских структур.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-09-07 08:11:20] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

надо валить из этой динамичноразвивающейся страны...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.