Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский госбанк не может продать украинскую “дочку”

[12:20 27 октября 2016 года ]

Российская группа ВТБ готова продать бизнес в Украине, но покупателя пока так и не удалось найти, сообщил член наблюдательного совета банка ВТБ Сергей Дубинин. Об этом сообщает Лента.ру.

“Уже были попытки продать этот бизнес, поскольку нормальных условий для работы нет. Однако найти покупателя пока не удается. Если и в дальнейшем не получиться реализовать украинские дочки, они превратятся из актива в убыток”, — отметил Дубинин. При этом он подчеркнул, что резервы под эти убытки уже созданы.

Он добавил, что украинские структуры больше не являются стратегически важной частью бизнеса группы. “Просто жаль, что экономические связи рвутся”, — сказал Дубинин.

Дубинин заявил, что ущерб российским банкам уже был нанесен раньше, и новые ограничения не сильно изменят ситуацию. “Решение, предложенное депутатами Рады, может только подвести черту”, — заключил он.

24 октября группа депутатов Верховной Рады внесла законопроект “О внесении изменений в закон Украины “О банках и банковской деятельности” относительно запрета деятельности банков страны-агрессора”.

В пояснительной записке к документу сказано, что “страна-агрессор Российская Федерация продолжает сохранять значительное влияние на экономику Украины и жизни граждан через собственные компании и банки на территории Украины”.

Сейчас в Украине работают несколько банков с российским капиталом, среди них — “Сбербанк”, ВТБ, “Альфа-банк”, “Проминвестбанк” и “БМ Банк”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.