Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский госбанк инициирует банкротство управляющей “Крымским титаном” Дмитрия Фирташа компании

[17:50 28 сентября 2017 года ]

Российский ВТБ планирует обратиться с иском в суд о признании несостоятельным зарегистрированное в Москве ООО “Титановые инвестиции”, которому передано в аренду имущество завода “Крымский титан” в аннексированном Крыму. Об этом говорится в материалах российского Единого федерального реестра сведений о банкротстве, передает Интерфакс-Украина.

“Банк ВТБ сообщает о своем намерении обратиться в Арбитражный суд города Москвы с заявлением о признании ООО “Титановые инвестиции” (. . .) несостоятельным (банкротом) в связи с наличием у него признаков банкротства”, — сказано в сообщении.

При этом в пресс-службе банка и компании “Титановые инвестиции” отказались комментировать эту информацию.

ООО “Титановые инвестиции” зарегистрировано в июне 2014 года и, по данным российского реестра, принадлежит кипрской Letan Investments Limited — учредителю холдинговой компании украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа Group DF International GmbH (Австрия).

В долгосрочной аренде “Титановых инвестиций” завод “Крымский титан” (в настоящее время переименован в Армянский филиал ООО “Титановые инвестиции”) находится с осени 2014 года.

В то же время украинское ЧАО “Крымский титан” в 2014 году было перерегистрировано из Армянска в Киев, затем Group DF переименовала его в Ukrainian Chemical Products.

Арбитражный суд Москвы назначил на 27 октября 2017 года предварительное заседание по иску ВТБ о взыскании $39,39 млн солидарно с ООО “Титановые инвестиции” и Ukrainian Chemical Products. Подробности дела банк не комментирует.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.