Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский Внешэкономбанк не ожидал, что так вляпается в Проминвестбанк

[19:00 02 декабря 2013 года ]

Объем невозвратных кредитов в портфеле украинской “дочки” Внешэкономбанка (ВЭБа), Проминвестбанка, доходит до $1 млрд, заявил глава российской госкорпорации Владимир Дмитриев, сообщает РИА Новости.

ВЭБ купил Проминвестбанк в разгар последнего кризиса за $250 млн. По итогам первого полугодия украинский банк получил убыток в 2,66 млрд грн ($326 млн). Руководство ВЭБа признавало, что банк должен сформировать дополнительные резервы под плохие кредиты, доставшиеся от прежнего менеджмента.

“Мы не ожидали, что столкнемся с большим количеством проблем, унаследованных от прежнего менеджмента и собственников”, — сказал Дмитриев.

По мере наступления сроков возврата кредитов банк сталкивался с невыполнением заемщиками своих обязательств. “По сути дела мы унаследовали невозвратный портфель в размере до миллиарда долларов”, — добавил он.

Дмитриев отметил, что большинство заемщиков в состоянии рассчитаться по кредитам, но используют различные механизмы ухода от своих обязательств.

“Поэтому мы сейчас сталкиваемся с необходимостью докапитализации банка и с применением достаточно жестких правовых мер для воздействия на недобросовестных заемщиков”, — рассказал глава ВЭБа, не уточнив объем требуемой докапитализации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.