Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский Сбербанк готов “максимально быстро” убраться из Украины

[15:50 21 марта 2017 года ]

Российский “Сбербанк” находится в поиске “максимально быстрых вариантов” выхода с украинского рынка. Об этом президент “Сбербанка” Герман Греф заявил по итогам заседания наблюдательного совета финучреждения, передает РБК.

 ”На сегодня мы занимаемся поиском вариантов быстрого выхода с украинского рынка. Надеемся, что нам такую возможность предоставят”, — сообщил Греф.

Глава “Сбербанка” также назвал “дискриминационным решением” введенный Киевом запрет на проведение межбанковских операций между украинской “дочкой” банка и материнской структурой.

Как сообщалось, президент Петр Порошенко 16 марта ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о введении санкций против украинских банков с российским капиталом, в частности санкции введены против ПАО “Сбербанк” в виде запрета на вывод капиталов в пользу связанных лиц.

16 марта “Сбербанк” установил ряд ограничений на снятие наличных и переводы средств.

Напомним, штаб блокады заявил о намерении самостоятельно закрывать отделения “Сбербанка” и призвал вкладчиков забрать свои вклады до 24 марта. 

В свою очередь глава МВД Арсен Аваков призвал НБУ ввести санкции против украинской дочки российского “Сбербанка” в связи с тем, что российский банк объявил об обслуживании клиентов с паспортами, которые выдают боевики “ДНР” и “ЛНР”.

О том, что российский “Сбербанк” приступил к обслуживанию в своих отделениях клиентов, предоставляющих выдаваемые пророссийскими боевиками паспорта граждан самопровозглашенных “Донецкой народной республики” и “Луганской народной республики” 7 марта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.