Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российским госструктурам хотят запретить закупку импортных вертолётов

[13:45 04 августа 2017 года ]

Минпромторг России подготовил проект правительственного постановления о запрете государственным и муниципальным учреждениям приобретать вертолеты иностранного производства, передает портал “Металлоснабжение и сбыт”.

“Проектом постановления вносится изменение в перечень отдельных видов товаров машиностроения, происходящих из иностранных государств, в отношении которых устанавливается запрет на допуск для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд… предусматривающее его дополнение вертолетами”, — говорится в пояснительной записке.

Запрет направлен на увеличение продаж российской вертолетной техники на внутреннем рынке и, как следствие, сохранение численности сотрудников данной интегрированной структуры, общая численность которых составляет более 40 тыс. человек, а также на недопущение технической зависимости от иностранных технологий, указывает разработчик.\

Речь идет о закупках в рамках федерального закона № 44 “О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд”, по которому закупаются госучреждения всех уровней власти, а также с 2017 года — ГУПы и МУПы, за исключением стратегических предприятий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.