Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские власти не устают рассказывать о перспективах экспансии “Газпрома” на юге Европы

[15:45 25 мая 2016 года ]

“Газпром” изучает возможность дополнительных проектов в сфере энергетики на юге Европы, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, пишет “Интерфакс”.

“Газпром, рассматривая заинтересованность европейских компаний в проекте Северный поток-2, изучает и возможности дополнительных проектов на южном фланге Европы”, — сказал он журналистам по итогам встречи с венгерским коллегой Петером Сиярто.

“Я убежден, что если Еврокомиссия будет подходить объективно к обеспечению энергобезопасности Европы, а не ставить ее в зависимость от сугубо политической позиции, связанной с необходимостью обеспечить украинский транзит, то можно найти решения, которые будут устраивать всех”, — добавил С.Лавров.

Со своей стороны, глава МИД Венгрии заявил, что Евросоюз проявляет двойные стандарты в отношении к проектам “Южный поток” и “Северный поток-2”.

“То, что происходит в отношении инвестиций в “Северный поток-2” — это проявление двойных стандартов со стороны ЕС”, — сказал он.

“ЕС и наши другие друзья оказывали на нас и на некоторые другие Балканские и центральноевропейские страны серьезное давление для того, чтобы “Южный поток” не был реализован(...) Тогда прозвучал такой аргумент, что, обходя Украину, газопровод строить нельзя и с экономической точки зрения этот проект не оправдан. А сейчас мы видим, что сейчас есть другой газопровод, который тоже обходит Украину, только с севера, и интересно, что Еврокомиссия так громко не протестует, как протестовала в случае “Южного потока”, — добавил П.Сиярто.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.