Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские платежные системы нашли схему работы в Украине в обход санкций

[16:30 27 октября 2016 года ]

Российские платежные системы ищут способ работать в Украине после того, как в прошлую среду Нацбанк Украины запретил их деятельность на год из-за введения санкций. Об этом пишут Ведомости.

Запрет коснулся шести систем: Anelik, Blizko (система Связь-банка), “Колибри” (система Сбербанка), “Юнистрима”, “Золотой короны” и “Лидера”.

“Золотая корона” делает переводы в Украину через партнера IntelExpress. Получить отправленный через “Золотую корону” перевод можно в шести банках в Украине, в их числе и “Ощадбанк”, рассказали в колл-центре “Золотой короны”. По данным НБУ, IntelExpress зарегистрирована в Грузии.

Через IntelExpress уже почти год работает и другая российская система денежных переводов — Contact. Осенью 2015 года ЦБ отозвал лицензию у “РСБ 24”, который был единственным зарегистрированным на территории Украины расчетным банком Contact, из-за требований НБУ система не могла зарегистрировать новый банк и стала работать через партнера IntelExpress.

В колл-центрах двух других систем — “Колибри” и “Лидера” — заявили, что переводы сейчас невозможны, в их пресс-службах это подтвердили.

Сотрудник колл-центра Anelik рассказал, что переводы в Украину возможны только на карты Visa, “Юнистрим” работает по такому же принципу, но только с картами Mastercard, в обоих случаях можно отправить средства наличными, однако зачисление происходит только на карту.

Пресс-службы этих систем на запрос не ответили. В колл-центре платежной системы Blizko сообщили, что переводы возможны через систему “Почты России” — “Форсаж”.

18 октября Украина на год продлил санкции против России. Санкционный список пополнили 335 физических и 167 юридических лиц.

Самым заметным нововведением стал запрет российских платежных систем, через которые в первом квартале этого года в Украину было переведено 228 млн гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.