Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские миллиардеры пожаловались на высокие штрафы за отказ продавать валют

[12:00 13 декабря 2023 года ]

Крупный бизнес рф попросил не вводить большие штрафы за непродажу валютной выручки компаниями-экспортерами. Письмо с таким предложением на имя руководителя комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павла Крашенинникова направил президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин, пишут “Ведомости” со ссылкой на документ.

РСПП, в правление которого входят миллиардеры из списка Forbes, предлагает депутатам отказаться от введения отдельного состава правонарушения. Шохин напомнил, что санкции за непродажу экспортной выручки уже предусмотрены ст. 15.25 КоАП, посвященной нарушениям валютного законодательства. Помимо этого, указ президента от 11 октября, которым было введено требование о продаже выручки, носит временный характер, тогда как предлагаемая норма по штрафам в КоАП будет постоянной.

Если законопроект, который предполагает штрафы за уклонение от продажи валюты, будет принят без учета замечаний бизнеса, некоторые экспортеры будут поставлены в заведомо неравное положение по сравнению с другими участниками внешнеполитической деятельности не только в части повышенных обязательств по репатриации валюты, но и в части ответственности, подчеркнул Шохин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.