Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские инвестфонды судятся с центробанком РФ из-за обвала в первый день российско-украинской войны

[16:30 25 октября 2023 года ]

 Группа российских частных инвесторов подала коллективный иск против Банка России за его ведение торговой деятельности на фондовой бирже в день, когда президент РФ Владимир Путин начал вторжение в Украину.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на  Newsweek, Московская фондовая биржа открыла торги в 7 часов утра по местному времени, но прекратила торги менее чем через час, так как в 6 часов утра по местному времени 24 февраля 2022 года Россия начала полномасштабное вторжение в Украину.

За этот короткий период индекс Московской биржи упал более чем на 11 процентов, и обвал продолжился, когда торги возобновились. К концу дня российский фондовый рынок пережил рекордный обвал, упав на 33,28 процента.

Объем биржевых торгов в первый день полномасштабного вторжения Путина в Украину составил 374 миллиарда рублей (около 4 миллиардов долларов).

16 инвесторов, подавших иск, требуют признать недействительными инструкции ЦБ о прекращении торгов в 7:52 утра по московскому времени 24 февраля 2022 года и возобновлении торгов в 9:50 утра по местному времени. Истцы также просят суд признать “бездействие” центрального банка незаконным.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.