Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российская газета написала о масштабных контрабандных потоках на оккупированных территориях Украины

[16:40 24 октября 2016 года ]

Российское издание “Новая газета” опубликовала статью о масштабных контрабандных потоках на территории Донбасса, которую контролируют пророссийские боевики. Об этом говорится в статье российского издания Новая газета.

Так, убитый в сентябре 2016 руководитель террористической организации “Оплот” Евгений Жилин одним из первых начал возить на неподконтрольную Киеву территорию гуманитарную помощь из России, а назад табак завода “Хамадей”.

“Контрафакт из Донецка под любыми торговыми марками стал попадать на российский рынок”, — говорится в статье.

Также указывается, что Жилин был в тесных отношениях с олигархом времен президентства Виктора Януковича Сергеем Курченко и некоторое время был “смотрящим” за его бизнесом на Донбассе.

“После победы Майдана схемы Курченко отошли Еремееву (Игорь Еремеев — погибший нардеп Верховной Рады, владелец сети заправок WOG). Поэтому обоим нужен был посредник на Донбассе (которым и стал Жилин)”, — говорится в статье.

Жилин через руководителя украинского батальона “Харьков-2” Николая Черемухина организовал поставки топлива через мариупольский направление и таким образом Киев закупал топливо у Еремеева, — говорится в статье.

В статье также упоминается директор Ровеньковского нефтебазы Александр Мельничук, который через договоренности с руководителем “ЛНР” Игорем Плотницким разработал план перемещения угля в Украину и Россию с копанок.

“Второй клондайк в Ровеньках — это ювелирный завод “Агат”. Его директором был депутат горсовета, член “Партии регионов” Александр Рак”, — говорится в статье.

Продукция этого завода, по данным автора, также контрабандой попадает на подконтрольную Киеву территорию.

Также указывается, что к контрабанде сигарет концерна “Хамадей”, заводы которого находятся в Донецке и Дебальцево, причастны украинские нардепы Виктор Балога и Михаил Ланьо.

“Выход контрабандных сигарет на Европу шел именно через Мукачево. Для обеспечения выход Виктор Балога и Михаил Ланьо (в криминальном мире “Блюк”), в чьи обязанности входило переправлять табак и алкоголь на Венгрию”, — приводятся в статье свидетельство предпринимателя. Что думаете про игровые автоматы с выводом на карту сбербанка без обмана? Если никогда не пробовали крутить барабаны, то не стоит начинать. Всегда пробуйте выигрывать деньги на известных сайтах казино, где есть все необходимое для ставок, так как это реально рабочая схема для тех, кто никогда не слышал про азартные игры в рунете. Вы всегда сможете заработать больше при вере в себя.

Именно на фоне контрабанды у “Правого сектора” и Ланьо возник конфликт летом 2015 года.

Автор отмечает, что за последние несколько месяцев прошла тотальная зачистка контрабандистов.

“Значит, некто желает их взять под свой контроль и устранить конкурентов, а еще — и свидетелей того, что творилось в последние 2 года”, — говорится в статье.

Отметим, что автор статьи Юлия Полухина летом 2016 оказалась в центре конфликта со штабом АТО Украины. В июле штаб попросил Службу безопасности приостановить аккредитацию трех журналистов, включая Полухину, которые “обнародовали детали с позиций сил АТО, которые могут стать ориентирами для врага”.

“Новая газета” назвала такие обвинения “лживыми”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.