Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российская “Северсталь” начала строительство окатышного комплекса в Череповце

[13:30 14 марта 2024 года ]

Российская сталелитейная компания “Северсталь” объявила о начале строительства мощностей комплекса по производству железорудных окатышей на площадке Череповецкого металлургического комбината. Общий объем инвестиций в комплекс составит 97 млрд рублей (1,05 млрд долларов США) и это соответствует долгосрочной стратегии компании по созданию технологической цепочки по производству экостали. Как ранее сообщал SteelOrbis, комплекс будет иметь годовую производственную мощность 10 млн. тонн железорудных окатышей.

Комплекс, ввод которого запланирован на 2026 год, обеспечит Череповецкий комбинат железорудными окатышами и увеличит производительность доменных печей на 9%. Это также позволит вывести из эксплуатации ряд существующих агломашин, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. Сокращение ежегодных выбросов парниковых газов в результате изменения технологии производства составит более 2 млн. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.