Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россияне за сутки дважды нанесли авиаудары в направлении навигационного коридора для гражданских кораблей

[16:45 24 ноября 2023 года ]

 Российские оккупанты продолжают террор гражданского судноходства, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу командования Сил обороны юга Украины.

“В течение суток в направлении навигационного коридора нанес 2 авиационных удара с применением 4 неизвестных авиационных средств поражения, вероятно морских донных мин”, — указывается в сообщении в телеграм-канале.

В море находятся 3 боевых корабля вражеского флота, из них 2 в Черном и 1 в Азовском морях. Ракетоносители заведены в пункты базирования.

Ночью в Николаевской области силами и средствами противовоздушной обороны был уничтожен один вражеский БпЛА “Shahed-131/136”.

По прифронтовым территориям было применено 11 ударных FPV-дронов. С БпЛА других модификаций осуществлено 39 сбросов осколочных боеприпасов по населенным пунктам прибрежной части Херсонской области. Одним из таких ударов был убит житель Берислава, который ехал по улице на велосипеде.

Всего за минувшие сутки враг совершил 20 обстрелов населенных пунктов. По городу Херсон били 8 раз, под обстрелами были Антоновка, Чернобаевка, Берислав, Михайловка, Веселое, Кизомыс, Садовое, Софиевка в Херсонской области, а также Очаков и Дмитровка — в Николаевской области. В результате обстрелов погибли 3 гражданских, 9 ранены, из них — 2 ребенка. Повреждены многоэтажка, около 60 частных домов, здание детского дошкольного учреждения, автомобили, линия газоснабжения.

Силы обороны в дальнейшем удерживают позиции на левобережье Днепра, продолжают контрбатарейную борьбу, наносят огневые поражения по позициям и по тылам противника.

В действиях противника признаков формирования наступательных группировок не обнаружено.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.