Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россияне угрожают Западу убытками в 288 млрд долларов за блокировку активов

[10:40 22 января 2024 года ]

Российские пропагандистские СМИ сделали подсчеты, согласно которым западные компании могут потерять 288 миллиардов долларов в качестве ответа на конфискацию российских активов. Об этом сообщает российское пропагандистское СМИ “РИА Новости”.

Как известно из источников издания Reuters, лидеры “Большой семерки” согласятся выступить с более решительным заявлением о намерениях, когда они встретятся в конце февраля, примерно ко второй годовщине вторжения Москвы в Украину.

“РИА-новости” приводит данные, которые, по их словам, показывают, что прямые инвестиции Европейского Союза, стран G7, Австралии и Швейцарии в российскую экономику на конец 2022 года составили 288 млрд долл.

Как сообщают в пропагандистском СМИ, страны ЕС владеют 223,3 млрд долл активов, из которых 98,3 млрд официально принадлежат Кипру, 50,1 млрд — Нидерландам и 17,3 млрд — Германии.

В пятерку крупнейших европейских инвесторов в российскую экономику также вошли Франция с активами и инвестициями на сумму 16,6 млрд долл и Италия с 12,9 млрд долл.

Среди стран “Большой семерки” одним из крупнейших инвесторов названа Великобритания, ссылаясь на данные на конец 2021 года, согласно которым британские активы в России стоят около 18,9 млрд долларов.

По данным агентства, на конец 2022 года Соединенные Штаты имели российские активы на сумму 9,6 млрд долл, Япония — 4,6 млрд долл, а Канада — 2,9 млрд долл.

Швейцария и Норвегия, которые, по данным РИА, обычно подписываются под антироссийскими мерами, на конец 2022 года имели 28,5 млрд долл и 139 млн долл соответственно, тогда как данные показывают, что в Австралии на конец прошлого года было инвестировано 683 млн долл.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.