Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россияне начали скупать украинские паспорта на черном рынке

[18:20 13 марта 2024 года ]

Российские релоканты и жители СНГ начали покупать поддельные украинские паспорта и другие документы на черном рынке. Как сообщает “Фонтанка”, в интернете появилось огромное количество предложений о покупке паспорта гражданина Украины, загранпаспорта, свидетельства о рождении и других документов этой страны. Цены на документы варьируются от нескольких тысяч рублей до $10 тыс. долларов. Продавцы обещают биометрический паспорт Украины и “абсолютно чистые” внутренние документы со всеми необходимыми отметками.

“Паспорт изготавливается из оригинальных бланков. Заносим по связям данные в госреестр, вы получаете ИНН и свидетельство о рождении, которое тоже занесено в реестр ЗАГСа. Серия и номер паспорта наносится перфорационным принтером. На страницах будут стоять все необходимые штампы. В итоге вы получаете подлинный документ”, — цитирует издание одно из объявлений о покупке документа.

“Фонтанка” смогла найти обладательницу поддельных документов, которая переехала по ним в Латвию и получить ВНЖ. За $2,5 она получила украинский загранпаспорт и свидетельство о рождении. Документы ей прислали на почту через несколько недель после оплаты. Найти продавцов фальшивых документов ей помогли знакомые.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.