Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия затягивает рассмотрение в суде Гааги иска “Укрнафты” по захвату имущества в Крыму

[08:50 15 февраля 2017 года ]

Россия уклоняется от участия в рассмотрении Международным арбитражем в Гааге дела о захвате крымских АЗС ПАО “Укрнафта”. Об этом на пресс-конференции сообщил глава компании Марк Роллинс, передает Интерфакс-Украина.

“Российская сторона уклоняется от участия в этом процессе и это его затягивает… Боюсь, что процесс будет очень долгим, но это вопрос принципа — компания должна защищать свои активы”, — сказал Роллинс.

Глава компании также отметил, что слушания по делу пока не начались.

Как сообщалось, в августе 2016 года представители России не прибыли и не участвовали в слушаниях по иску “Укрнафты” с целью получения компенсации за незаконный захват АЗС компании на территории аннексированного Россией Крыма, которые состоялись 11 июля в Женеве.

Ранее суд сообщал, что Россия не предоставила возражения по иску “Укрнефти” в установленный срок — до 15 апреля 2016 года.

“Укрнафта” ссылается на регламент UNCITRAL (United Nations Commission on International Trade Law, Комиссия ООН по праву международной торговли) и соглашение между правительствами Украины и России от 27 ноября 1998 года о защите инвестиций. Аналогичные иски против России поданы также от компаний Novel-Estate, Stabil, Stemv Group, “Кировоград-Нефть”, “Крым-Петрол”, “Пирсан”, “Трейд-Траст”, “Элефтерия”, “ВКФ Сатек”, “Рустел”, “Рубенор”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.