Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия создаст инвестфонд для строительства дорог

[11:32 20 мая 2010 года ]

Правительство России приняло решение о создании бюджетного фонда по строительству и ремонту дорог по типу инвестфонда. Об этом на совещании по вопросу “Об организации устойчивого финансового обеспечения строительства, реконструкции, капитального ремонта, ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования” сообщил премьер-министр Владимир Путин. Об этом сообщает “Финмаркет”, передают “Ведомости”.

По его словам, в этом фонде “будут аккумулироваться минимальные средства для строительства и поддержания в нормальном состоянии дорожной сети страны”. Такое же право, отметил В.Путин, будет предоставлено и субъектам Российской Федерации. Выступая на совещании, премьер сообщил, что в целом за 2009 г. удалось построить более 3000 км федеральных и региональных дорог, что на 30% больше, чем в успешный 2008 г. “В том числе был введен в эксплуатацию и такой крупный объект, как объездная дорога в районе Сочи, которая существенно улучшит экологическую и транспортную ситуацию в регионе”, — отметил Путин.

В планах на 2010 г., по словам Путина, открыть сквозное движение по автодороге “Чита — Хабаровск”. Также намечено продолжить строительство и реконструкцию кольцевой дороги в Санкт-Петербурге, федеральной трассы “Дон”, транспортной инфраструктуры Владивостока и ряда других важнейших объектов. Говоря о недостатках в этой области, премьер упомянул явно недостаточные объемы ремонта существующих трасс, что крайне негативно сказывается и на комфортности движения, и на безопасности дорожного движения. Кроме того, по словам главы правительства, до сих пор не решены проблемы экономически обоснованной стоимости и качества дорожного строительства.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.