Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия собирается отдать Украине разукомплектованную боевую технику

[15:00 15 февраля 2018 года ]

Украина делает правильно, что не забирает корабли из оккупированного Крыма, которые ей предлагают.

Как передает Укринформ, об этом заявил заместитель секретаря СНБО Михаил Коваль, который в 2014 году был и.о. министра обороны, во время допроса по делу о госизмене Виктора Януковича в Оболонском райсуде Киева, сообщает корреспондент Укринформа.

“Правильно, что мы не забираем корабли. Россия по-пиратски захватила эти корабли и должна в международном суде за это ответить. Через суд отдадут — отремонтированные, в таком состоянии, в котором захватили”, — сказал Коваль.

Он заметил, что корабль “Константин Ольшанский” неоднократно выходил под российским флагом. Они загоняли этот корабль, они сделали наши корабли донорами — разобрали их. А сейчас хотят нам вернуть”, — возмутился Коваль.

Как сообщалось, президент России Путин заявил 11 января, что Россия готова вернуть Украине ее военную технику из аннексированного Крыма. Речь идет о десятках кораблей и боевых самолетов, утверждает Путин.

Оболонский районный суд 29 июня 2017 года принял решение о начале специального судебного производства в отношении Януковича.

По данным Генпрокуратуры, Януковича подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 (государственная измена), ч. 5 ст. 27, ч. 3 ст. 110 (пособничество в умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ территории и государственной границы Украины), ч. 5 ст. 27, ч. 3 ст. 437 (пособничество в ведении агрессивной войны) Уголовного кодекса Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.