Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия проведет повторный конкурс по поиску инвестора строительства электростанции для Крыма

[09:00 06 сентября 2016 года ]

Минэнерго РФ надеется провести новый конкурс на строительство электростанции в Тамани, вблизи Крымского полуострова, несмотря на то, что на первый тендер не пришел ни один инвестор. Об этом сообщил министр энергетики РФ Александр Новак, передает Reuters.

По словам министра, сейчас специалисты института “Энергосетьпроект” и диспетчера энергосистемы работают над изменением параметров проекта, в том числе в части мощности теплоэлектростанции. После этого будет принято решение о новом конкурсе.

“Сейчас ситуация несколько изменилась... Мы изучаем вопрос конфигурации этой электростанции... Как только будут соответствующие предложения, мы внесем предложения в правительство. Безусловно, все вопросы, касающиеся привлечения инвесторов, будут решаться на конкурсной основе”, — сказал Новак.

Как сообщалось, РФ объявила в этом году конкурс, чтобы к концу 2018 года построить на юге России 450 мегаватт мощности, которые нужны для повышения надежности южного энергоузла, в том числе для поддержки Крыма. Но потенциальные участники не подали на конкурс ни одной заявки.

Власти признали его несостоявшимся, не назвав причин отсутствия инвесторов и не сообщив, что будет дальше.

По словам источников, инвесторов отпугнули от конкурса страх не успеть в сжатые сроки, невыгодные условия и политические риски из-за близости с аннексированным Россией Крымом, в частности, санкционные.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.