Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия провалила отправку на войну самого современного танка

[12:20 05 марта 2024 года ]

Крупнейший танковый проект России эпохи Владимира Путина — производство модели Т-14 “Армата” — обернулся фиаско в условиях войны с Украиной. Танк, который разрабатывали 15 лет, обещая к началу 2020-х поставить в войска тысячи единиц, не появится на украинском фронте, сообщил в понедельник глава “Ростеха” Сергей Чемезов.

По его словам, причина — в дороговизне машины, стоимость которой оценивали в сотни миллионов рублей. “Армата”, она, в общем-то, дороговата. По своему функционалу она, конечно, намного превосходит существующие танки, но слишком дорогая, поэтому ее сейчас армия вряд ли будет использовать”, — цитирует Чемезова “РИА Новости”. По его словам, российской армии проще закупить более дешевые танки Т-90.

Летом прошлого года источник ТАСС в оборонно-промышленном комплексе сообщал, что несколько Т-14 применялись в ходе войны в Украине, однако бронемашину будут дорабатывать. Он не стал уточнять, что конкретно планировалось изменить. В начале прошлого года британская разведка сообщала, что российские бронетанковые части с неохотой приняли несколько новых “Армат”, поскольку они находились в очень плохом состоянии. “Неясно, какие именно аспекты транспортных средств вызвали такую реакцию, но в течение последних трех лет российские официальные лица публично описывали проблемы с двигателем Т-14 и тепловизионными системами”, — отмечало минобороны Великобритании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.