Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия повысила экспортные пошлины на вольфрамовый лом

[14:00 30 ноября 2017 года ]

Постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2017 №1437 на вольфрамовые отходы и лом утверждены новые ставки вывозных таможенных пошлин на товары, вывозимые из Российской Федерации за пределы государств — участников соглашений о Таможенном союзе.
      Как передает портал Metaltorg.ru, перечень ставок был дополнен позицией, классифицируемой кодом ТН ВЭД ЕАЭС 8101 97 000 0 (Вольфрам и изделия из него, включая отходы и лом / прочие отходы и лом), на которую была утверждена ставка в размере 7,5%. Постановление вступает в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования, пошлина вводится сроком на 1 год.
      Экспорт вольфрамового лома и отходов из России в последние годы резко вырос в объеме и стоимости. Так, если в 2014-2015 годах средняя стоимость экспортированного лома составляла $3,6 за кг при объеме менее 21 тонны за два года, то в 2016 году из страны было вывезено 138 тонн вольфрамового лома по $10,8 за кг, а по итогам 2017 года ожидается около 70 тонн по $13 за кг. На рынке вольфрама и ферровольфрама в этот период напротив, наблюдался не рост, а падение цен.
      По утверждению Минэкономразвития РФ, необходимость введения пошлины обусловлена дефицитом вольфрамового сырья, необходимого российской металлургической промышленности для собственного потребления.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.