Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия потратит на строительство железной дороги в оккупированном Крыму еще 1,5 млрд долларов

[09:10 28 ноября 2017 года ]

Строительство железных дорог в оккупированном Россией Крыму может потребовать еще 100 млрд рублей. Об этом пишут Ведомости со ссылкой на источник, знакомый с концепцией развития железнодорожной инфраструктуры региона.

По словам главы оккупационных властей полуострова Сергея Аксенова, “это укрупненная оценка”, которая может меняться как в сторону повышения, так и в сторону понижения.  Чиновник добавил, что основной трассой на полуострове должна стать дорога Керчь-Симферополь, тогда как раньше основной веткой было направление на Джанкой.

Представитель российского вице-премьера Дмитрия Козака (курирует Крым) подтвердил, что планы развития железнодорожной инфраструктуры Керченским мостом не ограничиваются, однако детали концепции строительства железных дорог сейчас еще обсуждаются.

По данным источников издания, новая железная дорога планируется протяженностью 215 км. При этом на маршруте Керчь — Феодосия потребуется реконструкция и электрификация железнодорожных путей, что сопоставимо по инвестициям с новым строительством; от Феодосии до Симферополя будет построен 121 км новой электрифицированной однопутной железной дороги, в проект входит текущий ремонт железной дороги на двух участках: Феодосия — Джанкой и Джанкой — Симферополь.

В настоящее время железная дорога от Керчи до Симферополя проходит через город Джанкой на севере полуострова.

По мнению разработчиков проекта концепции, строительство новой железной дороги можно организовать “в едином транспортном коридоре” с федеральной трассой “Таврида”, которая свяжет города Керчь, Симферополь и Севастополь со строящимся мостом через Керченский пролив.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.