Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия построила по соседству с “ДНР” новый аэропорт

[17:25 20 ноября 2017 года ]

В субботу новый аэропорт Ростова-на-Дону “Платов” принял два первых рейса: лайнер “Ростов-на-Дону” авиакомпании “Россия” из московского “Внуково” и лайнер под именем “Дон” авиакомпании “Азимут” из старого аэропорта. Первыми пассажирами аэропорта стали основной владелец “Реновы” (владелец инвестора строительства — “Аэропортов регионов”) Виктор Вексельберг, министр транспорта Максим Соколов, руководитель Росавиации Александр Нерадько, губернатор Ростовской области Василий Голубев, пишут Ведомости.

“Платов” — первый аэропорт, построенный в России с нуля в постсоветское время. Строительство началось в 2014 году. Общие инвестиции составили 47 млрд руб., из которых средства “Реновы” и привлеченные в Газпромбанке — 19 млрд руб. Аэропорт назван в честь атамана Донского войска, который участвовал во всех крупных сражениях XVIII—XIX вв. (русско-турецких войнах, Отечественной войне 1812 года).

Новый аэропорт заменит существующий, который теперь уже находится в городской черте, он был запущен еще в 1925 году, а нынешний терминал построен в 1977 году. Расчетная пропускная способность “Платова” — 5 млн человек в год (по данным Минтранса, в долгосрочной перспективе перевозки могут вырасти до 12 млн человек). Сейчас аэропорт Ростова-на-Дону обслуживает значительно меньше пассажиров (порядка 2 млн), но является одним из крупнейших региональных аэропортов в России.

Регулярные полеты из нового аэропорта начнутся 1 декабря. Перевод рейсов разрешен с 27 ноября, но выполняться он будет с полуночи 1 декабря по соответствующим заявлениям, выпущенным оператором аэропорта. Аэропорт заключил договоры со всеми авиакомпаниями, которые обслуживаются в старом аэропорту Ростова-на-Дону, сообщил гендиректор “Аэропортов регионов” Евгений Чудновский. До конца года все рейсы планируется перевести в “Платов”, подтверждает представитель “Аэропортов регионов”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-11-20 17:45:57] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

красавы!!! загнивают

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.