Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия попытается ответить на визовые санкции российским гражданам Крыма

[13:28 10 августа 2016 года ]

Россия может принять ответные меры в “схожих областях” на визовые санкции Евросоюза в отношении жителей Крыма, заявил в интервью “Интерфаксу” в среду директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Андрей Келин.

“Достаточно упомянуть запрет крымчанам получать визы в страны ЕС, что является несомненным нарушением прав человека. И мы не сможем оставить это без ответа”, — сказал Келин.

“Если в политике Евросоюза проявится определенная жесткость в отношении вот этих дел, надо помнить, что у нас всегда есть возможности для ответных мер в схожих областях. В том, что касается, например, реадмиссии”, — подчеркнул высокопоставленный дипломат.

По его словам, санкции нарушают многие нормы международного права: это и коллективное наказание людей и дискриминация — все, что противоречит положениям Европейской конвенции по правам человека и базовым правам человека.

Евросоюз еще в марте 2014 года запретил выдавать российским гражданам Крыма все виды европейских виз, включая шенгенские, в посольствах и визовых центрах стран ЕС на территории РФ.

В июне этого года ЕС продлил санкции в отношении Крыма еще на 12 месяцев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-08-11 00:45:47] [ Аноним с адреса 195.248.172.* ]

Если мы, Украина, не признаём референдум в Крыму, тогда логично, не признаём референдум 1991 года? Или как, тут демократия, а тут нет? Двойные стандарты в действии? Или референдумы когда-то что-то решали и их неприкосновенно исполняли чиновники и депутаты? Проведите референдум, о снижении или замораживании цен на еду и лекарства, о снижении тарифов ЖКХ. За, проголосуют 98% населения! И что? Побегут выполнять волю Народа!? :)

[2016-08-10 17:38:27] [ Аноним с адреса 109.188.128.* ]

[ Аноним с адреса 37.73.234.* ] Вот о чем я и говорю. Вам настолько промыли моск что даже не способны понять разницу между государством и крупнейшим этносом. Якуты чеченцы дагестанцы саха - это не русские , это россияне. Их никто не пытается сделать русскими, равно как никто не пытается сказать что места их исторического проживания - русская земля. Более того, в местах проживания нацменшинств их язык является государственным - в России десятка три госязыков. А в Украине - пытаются всех граждан подмести под одну гребенку, а если не получается - прибегают к прямому насилию, как на Донбассе. Неудивительно что страну разрывает - ведь референдум об отделении Крыма от Украины был инициирован высокопоставленными украинскими чиновниками, назначенными президентом Украины. Тем самым, которого госпереворот загнал в Крым. Дефицит договороспособности и склонность к насильственному решению проблем в обход закона - присутствует в менталитете гораздо сильнее чем в РФ или ЕС. РФ уже переболела беспределом 90-х и наработала иммунитет, а Украина, видимо, нет.

[2016-08-10 16:22:38] [ Аноним с адреса 37.73.234.* ]

а якуты чеченцы дагестанцы саха .... итп итд это гусские? там если провести референдумы, останется одна моцква и пидербург и то не факт На то и есть международно признаные границы, притом признаны самой кацапией.

[2016-08-10 16:05:26] [ Аноним с адреса 109.188.128.* ]

[ Аноним с адреса 37.73.211.* ] Вся проблема в том что Крым это Украина, а не крымчане это украинцы. Если вам нравится земля но не нравятся люди что на ней живут - будьте готовы к взаимности.

[2016-08-10 15:39:43] [ Аноним с адреса 37.73.211.* ]

Потому что не фуй воровать чужое. Крым это Украина, все в мире знают.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.