Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия объявила Армении экономическую войну после ратификации Римского статута

[09:20 04 октября 2023 года ]

Российские власти усиливают экономическое давление на Армению, которая стремится разорвать военные связи с Кремлем, а во вторник присоединилась к Международном уголовному суду и будет обязана арестовать президента Владимира Путина, если тот посетит республику с визитом.

Автоперевозчики, транспортирующие грузы из Армении в Россию, сталкиваются с массовыми проблема на границе, сообщил министр экономики республики Ваан Керобян.

По его словам, российская сторона объясняет происходящее проверками качества поставляемого в РФ коньяка. В результате на КПП Верхний Ларс, единственном действующем пункте пропуска на грузино-российской границе, скопились десятки грузовиков.

Торговый атташе посольства Армении в России Ваан Акопян оценил размер пробки в 60 машин. По его словам, большегрузы ожидают завершения экспертизы качества.

Проблемы на границе у поставщиков армянского коньяка могли возникнуть из-за претензий Росалкогольрегулирования. Предостережение за подписью замглавы ведомства Елены Афанасьенко опубликовал ранее экс-зампред ЦБ РФ, а ныне старший научный сотрудник Института Брукингса Сергей Алексашенко.

Проблемы у поставщиков коньяка возникли на фоне ратификации Арменией Римского статута — основного документа, регламентирующего работу международного уголовного суда в Гааге, которые в марте выдал ордер на арест Путина.

3 октября Армения стала 124-й страной мира, присоединившейся к МУС. Ранее премьер республики Никол Пашинян сообщил, что решение было принято для расследования событий в Нагорном Карабахе. Вовлечение суда в Гааге существенно усилит безопасность Армении, “когда ОДКБ не выполнила и не выполняет свои обязательства”, подчеркнул Пашинян.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.