Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия обжаловала присуждение Игорю Коломойскому 159 млн долларов за крымские активы

[10:05 23 октября 2018 года ]

РФ не признаёт решение Постоянной палаты третейского суда в Гааге, вынесенное 2 мая 2018 года, “в связи с отсутствием у арбитража юрисдикции на рассмотрение иска ООО “Эверест Эстейт” и других к Российской Федерации”, сообщила пресс-служба Минюста РФ. Об этом сообщает РБК.

“Данное решение обжаловано Российской Федерацией 29 августа 2018 года в Апелляционном суде города Гааги (Королевство Нидерландов)”, — говорится в ответе.

“Насколько я понимаю, Российская Федерация выразила намерение подать ходатайство об отмене арбитражного решения в Нидерландах, но формально это еще не сделала”, — сказал партнер американской юрфирмы Hughes Hubbard & Reed Джон Таунсенд, представляющий интересы “Эверест Истейт” и других истцов.

В мае арбитраж установил, что РФ незаконно захватила имущество истцов — ООО “Эверест Истейт” и 17 других украинских структур, а также одного физлица — бывшего председателя правления “Приватбанка” Александра Дубилета — на территории оккупированного Крыма, и присудил им компенсацию за потерю активов, а также проценты и возмещение расходов по оплате услуг юристов и расходов на проведение арбитражного разбирательства.

Часть компаний, инициировавших это разбирательство в 2015 году, связана с Игорем Коломойским.

Заглавный истец — “Эверест Истейт” (застройщик комплекса апартаментов “Наутилус” в Гурзуфе и гостиничного комплекса “Крымский дворик” в Ялте) — был связан с “Приватбанком”, которым ранее владел Коломойский.

Также среди истцов — компании “Дайрис” и “Дилайн ЛТД”, которые владели землей в Алуште и пляжем в Форосе; конечными бенефициарами этих компаний являются Коломойский и Геннадий Боголюбов.

Еще один истец — ООО “Санаторий “Энергетик” (одноименный пансионат в Ялте) — также принадлежал Коломойскому. Крымская телерадиокомпания “Жиса” входила в украинский медиахолдинг “1+1 медиа” (Коломойский является его конечным бенефициаром).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.