Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия не справляется с заменой украинской “Сатаны”

[09:00 20 мая 2017 года ]

На совещании по проблемам перевооружения, прошедшем в четверг в Сочи под председательством президента РФ Владимира Путина, были рассмотрены вопросы сразу двух видов Вооруженных сил и одного рода войск — Воздушно-космических сил (ВКС), Военно-морского флота (ВМФ) и Ракетных войск стратегического назначения (РВСН), пишут Ведомости.

По словам топ-менеджера одного из российских холдингов оборонной промышленности, самой большой проблемой в сфере производства вооружений для РВСН является срыв сроков создания новой тяжелой шахтной ракеты “Сармат”, создаваемой взамен разработанного в Украине “Воеводы” (в западной классификации — “Сатана”). Ранее предполагалось, что “Сармат” поступит на вооружение российской армии до 2020 года.

В России не делают секрета из того, что форсируют разработку “Сарматов” потому, что украинские МБР РС-20В “Воевода” стоят на вооружении РВСН в Ужурской (Красноярский край) и Домбаровской (Оренбургская область) ракетных дивизиях уже более 20 лет, и каждый год приходится продлевать период их эксплуатации. РС-20В — это самые мощные в мире ракеты, способные поражать все виды целей, защищенные современными средствами противоракетной обороны (ПРО). Это они могут делать в любых условиях боевого применения. И пока они есть у России, она соблюдает с США ракетно-ядерный паритет.

Военная целесообразность создания “Сармата” обусловлена необходимостью противодействия развертыванию США глобальной системы ПРО. Именно тяжелая МБР шахтного базирования дает возможность доставлять боевые блоки к целям не только по энергетически оптимальным траекториям с жесткими азимутами подлета боевых блоков к цели, следовательно, с прогнозируемыми азимутами подлета, но и доставлять боевые блоки и наносить удары с различных направлений, включая доставку блоков через Южный полюс.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.