Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия начала готовить военные аэродромы к массированным ударам Украины

[11:50 16 февраля 2024 года ]

Минобороны России проверило военные аэродромы на устойчивость к массированным ударам. В ходе учений спецподразделения российской армии отрабатывали восстановление взлетно-посадочных полос и мест стоянки самолетов, рассказали “Известиям” источники в ведомстве. По их словам, учения проходили сразу в нескольких регионах, в том числе на западном и южном стратегических направлениях. К ним привлекались инженерно-саперные подразделения, которые заделывали воронки и отстраивали капониры для защиты самолетов от осколков.

У аэродромной службы есть подразделения, которые должны оперативно восстанавливать взлетно-посадочную полосу, а в случае пожара уводить авиационную технику, говорит военный эксперт Алексей Леонков. “Такие учения должны проводиться на регулярной основе, как у моряков — учения по борьбе за живучесть корабля”, — подчеркнул он. По его словам, после начала войны против Украины Киев регулярно атакует российские аэродромы беспилотниками, а в будущем Россия может столкнуться с НАТО. “Они постараются уничтожить аэродромы первым же ударом. Поэтому у ВКС есть запасные аэродромы, аэродромы подскока. Все это хозяйство должно содержаться в исправном виде”, — подчеркнул Леонков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.