Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия может ввести плату за выбросы углерода в 2028 году

[15:20 30 января 2024 года ]

 Минэкономразвития России рассматривает возможность запуска системы взимания с предприятий платы за выбросы парниковых газов, сообщает портал Steel Orbis со ссылкой на  местные СМИ. Страна может ввести плату за выбросы углерода в первом квартале 2028 года. Проект плана действий отправлен на утверждение в соответствующие органы.

Перечень отраслей, а также стоимость одной тонны выбросов в углеродном эквиваленте будут определены при разработке концепции ценообразования. Согласно проекту плана, налоговое бремя для секторов экономики должно быть проанализировано к четвертому кварталу этого года с учетом оценки их текущей углеродоемкости и подверженности риску внешней цены на углерод на ключевых экспортных рынках. Ко второму кварталу 2026 года планируется внести в правительство проект федерального закона, который создаст правовую основу для введения цены на углерод, а ко второму кварталу 2027 года должна быть создана инфраструктура для реализации механизма налогообложения углеродных выбросов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.