Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия хочет еще на год отложить Зону свободной торговли между Украиной и Евросоюзом

[08:30 26 апреля 2015 года ]

Россия продолжает прилагать усилия, чтобы максимально отсрочить начало временного применения Соглашения в части зоны свободной торговли между Украиной и Евросоюзом. Об этом в интервью Зеркалу недели заявил постоянный представитель Украины при Европейском Союзе Константин Елисеев.

Он сообщил, что 21 апреля завершились трехсторонние технические консультации по имплементации Соглашения в части ЗСТ, во время которых обсуждались т.н. “обеспокоенности” российской стороны относительно этой самой имплементации.

“Что интересно, российская сторона предложила еще на год продлить период т.н. моратория на временное применение Соглашения в части ЗСТ и перенести его начало на 1 января 2017 г”, — сказал он.

По его словам, это вызвало саркастическую усмешку у наших европейских коллег. И мне приятно, что мой коллега Ян Томбинский подтвердил принципиальную позицию европейской стороны, совпадающую с нашей, относительно трехсторонних консультаций с российской стороной. Она базируется на двух “нет” и одном “да”. Первое “нет” — никоим образом не может идти речь о дальнейшем продлении отсрочки начала временного применения Соглашения в части ЗСТ. Второе “нет” — никаких новых переговоров или внесений каких-либо изменений в текст Соглашения.

Здесь со стороны ЕС у нас есть внушительная поддержка: на сегодня уже 14 членов ЕС полностью ратифицировали Соглашение и нотифицировали об этом секретариат Европейского совета. “Да” касается нашей готовности обсудить в конструктивном духе в трехстороннем формате те “гибкости”, которые существуют в нынешнем тексте Соглашения”, — рассказал дипломат.

Именно исходя из этих соображений, по его словам, стороны провели эти технические консультации.

“Еще раз подчеркну: мы никогда не позволим, чтобы российская сторона получила право вето на проведение внутренних реформ в Украине. Почему я так говорю? Потому что анализ российских предложений относительно ЗСТ Украины с ЕС свидетельствует о том, что де факто Россия хочет получить право вето на проведение реформ в Украине. Ведь хорошо известно, что Соглашение об ассоциации — это дорожная карта наших реформ”, — отметил Елисеев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-04-26 11:20:56] [ Аноним с адреса 178.162.40.* ]

Яркий примерчик дебилизирующей пропаганды. Как россия оказалась на междусобойчике украина-ес? Пральна, ее туда позвали чтобы в очередной раз поклянчить продление режима наибольшего благоприятствования украинским товарам на ростаможне. Россия в очередной раз ответила что продление только вместе с откладыванием ассоциации по причине невозможности контроля реэкспорта по условиям ассоциации. А потом появляются такие статейки.

[2015-04-26 09:24:57] [ Аноним с адреса 185.35.8.* ]

Да пошлите на хуй это пидарастическое недообразрвание

[2015-04-26 09:05:34] [ Аноним с адреса 87.76.237.* ]

а от--сать она не хочет?

[2015-04-26 08:59:28] [ Аноним с адреса 213.154.221.* ]

Ну дает Московия! Прилипла к Украине, как банный лист до задницы.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.