Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия готовится к войне

[17:00 03 сентября 2013 года ]

Зампред правительства РФ Дмитрий Рогозин сообщил о намерении России направить €500 млрд на закупку вооружений до 2020 года, пишет Слон. Помимо этого, также планируется потратить $100 млрд на техническое переоснащение предприятий ВПК:

“В Европейском союзе об этом тоже хорошо знают. Именно поэтому мы считаем, что нам нужно моментально и немедленно, не теряя времени, вкладывать средства в развитие восточных территорий. Мы будем перемещать туда ракетостроительную и авиационную промышленность. Мы до 2020 года собираемся вложить в перевооружение российских вооруженных сил 500 миллиардов евро только на закупки, а на техническое переоснащение предприятий — 100 миллиардов долларов”.

Для справки: общие расходы государственного бюджета Украины в 2012 году составили менее 50 миллиардов долларов (396 млрд. грн).

На днях россйиский президент Владимир Путин во время встречи на Дальнем Востоке предписал правительству сократить госрасходы, поскольку “наша экономика присаживается” вслед за мировой. И действительно, Минэкономразвития РФ в конце августа обнародовало неутешительный прогноз по российской экономике на 2013 год. Согласно прогнозу, основные макроэкономические показатели ухудшились. Оценку роста ВВП страны МЭР уменьшило до 1,8% с 2,4%.

В конце августа о необходимости экономить говорило и Министерство финансов, представившее “13 советов Путину” о значительном сокращении расходов на социальную сферу. Доклад с советами предполагает отмену материнского капитала на второго ребенка, увеличение пенсионного возраста женщин с 55 до 60 лет к 2019 году и плюс ко всему лишение работающих пенсионеров базовой части пенсии.

Радикальная программа по перевооружению российской армии и модернизации ОПК до 2020 года была принята еще Дмитрием Медведевым, пока он держался на посту президента — позже заняв его пост, Путин полностью поддержал программу. Деньги, большая доля которых, несомненно, будет уходить в модернизацию армии (в июле Путин говорил о размещении 85% от объемов гособоронзаказа на 2013 год), берутся отовсюду. Так чиновники решили обложить экспорт СПГ пошлиной, а первый вице-премьер Игорь Шувалов назвал нецелесообразным ввод двухлетних налоговых каникул для впервые регистрируемых индивидуальных предпринимателей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.