Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Roshen отменит этикетки на русском языке

[10:50 26 ноября 2012 года ]

Кондитерская компания Roshen отменит этикетки своих товаров в Украине, выходившие на русском языке. Это следует из сообщения акционера компании, министра экономического развития и торговли Петра Порошенко, пишет “Корреспондент”.

“Вопросы, касающиеся языка, суверенитета и территориальной целостности — это государственные вопросы. Поэтому я инициировал обсуждение этой темы на Совете директоров корпорации Roshen, в результате которого мои аргументы были восприняты: украинские товары на украинском рынке должны быть на украинском языке. Это так же важно, как и то, что в Украине должен быть один государственный язык — украинский. Это моя позиция: она была, есть и будет неизменной”, — написал министр в своем Facebook.

Он также отметил, что у него есть правило — не вмешиваться в деятельность компаний, акционером которых я являюсь. “Это касается и “Корреспондента”, и 5 канала, и Roshen”, — подчеркнул Порошенко.

Но Roshen, по его словам, — это не просто бизнес, это один из брендов Украины в мире.

По сообщениям СМИ, в мае Roshen начал выпускать свой товар с этикетками на русском языке. Президент Roshen Вячеслав Москалевский объяснил такой поступок компании необходимостью выживать.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-11-26 11:13:19] [ Аноним с адреса 195.248.234.* ]

ПарАшенко-пАтриот!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.