Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рынки акций развивающихся стран вырастут на 15%

[11:32 06 мая 2010 года ]

Фондовые рынки развивающихся стран восстановятся после обвала, связанного со страхами по поводу греческого кризиса, и завершат 2010 год повышением на 15%, поскольку оживление мировой экономики способствует росту прибылей, прогнозируют аналитики Citigroup, передает “Интерфакс-Украина”.

Углубление финансового кризиса в Греции и меры властей Китая по сдерживанию роста цен на рынке недвижимости на данный момент являются основными негативными фактами для акций emerging markets, говорится в докладе аналитиков Citigroup Джеффри Дениса и Джейсона Пресса.

“Если развитие любого из имеющихся в настоящее время ключевых рисков пойдет по резко негативному сценарию, рынки акций какое-то время будут демонстрировать не слишком положительную динамику. Но все же мы считаем фундаментальные основы благоприятными для развивающихся рынков”, — цитирует доклад аналитиков Citi агентство Bloomberg.

Лучшую оценку получили фондовые рынки России, Тайваня, Южной Кореи, Таиланда, Турции и Бразилии. В целом Citigroup оценивает акции стран Азии “выше рынка”, Латинской Америки — “нейтрально”.

В среду индекс MSCI Emerging Markets упал на 2,1%, полностью ликвидировав прирост с начала года. С утра в четверг показатель опустился почти на 1%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.