Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринату Ахметову нарисовали красивую прибыль

[14:30 24 мая 2013 года ]

Кипрская холдинговая компания Рината Ахметова System Capital Management Limited (Никосия) сообщила, что по итогам 2011 года сократила доналоговую прибыль на 45,6% по сравнению с 2011 годом — до 1,757 млрд. долларов (в 2011 году — 3,230 млрд. долларов), пишет Обком. При этом валовый доход группы СКМ вырос до 23,470 млрд. долларов (в 2011 году — 19,426 млрд. долларов).

Холдинг Рината Ахметова уточнил, что в связи с реорганизацией корпоративной структуры СКМ в периметр отчетности за 2012 год не вошли показатели банковских активов группы (ПУМБ и АО “Банк Ренессанс Капитал”), активов, входящих в состав издательского холдинга “Сегодня Мультимедиа”, спортивных активов группы СКМ — ФК “Шахтер” и стадиона “Донбасс Арена”, а также ассоциированных компаний Астелит и ММДС Украина.

В качестве оправдания этого факта холдинг Рината Ахметова сообщил, что в этом году отчетность была подготовлена, подтверждена и проаудирована в рекордно короткие сроки — 26 апреля. Однако, СКМ не объясняет, почему при этом она была обнародована лишь спустя месяц, то есть 24 мая.

Для справки: по итогам 2012 года:

  • Чистая прибыль ПУМБ составляет 278,6 млн. грн
  • Чистая рибыль банка “Ренессанс Капитал” — 13,3 млн. грн
  • Чистый убыток “Сегодня Мультимедиа” — 11,4 млн. грн
  • Чистый убыток футбольного клуба “Шахтер” — 486,5 млн. грн
  • Чистый убыток “Астелит” — 448,1 млн. грн

Информация о финансовых результатах “Донбасс Арены” и ММДС Украины отсутствует в открытых источниках, но, очевидно, что в этих двух случаях речь тоже идет об убытках.

Таким образом, можно предположить, что с учетом финансовых результатов перечисленных выше активов, доналоговая прибыль СКМ Рината Ахметова меньше 1,5 млрд. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.