Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рината Ахметова хотят представить российской публике ключевым пособником Запада

[13:36 15 декабря 2016 года ]

Дорогомиловский суд Москвы в четверг удовлетворил ходатайство о допросе экс-президента Украины Виктора Януковича в качестве свидетеля по иску бывшего депутата Верховной рады этой страны Владимира Олейника о госперевороте. Об этом пишет Интерфакс

Заявитель настаивает, что отстранение экс-президента Украины Януковича от власти было государственным переворотом. “Сообщаю, что в феврале 2014 года произошел государственный переворот, то есть произведены действия, направленные на изменение конституционного строя. Фактически произошел государственный переворот и растоптана Конституция Украины”, — заявил Олейник в четверг на заседании суда.

По его словам, в ноябре 2013 года общество было поляризовано после отказа президента подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом, что в значительной степени подогревалось финансируемыми из-за рубежа СМИ.

“Значительная часть была профинансирована из американских фондов...На Украине гранты в основном распределялись через ряд американских фондов, в том числе Джорджа Сороса...Используя финансовые инструменты, Запад влиял на подконтрольным олигархам СМИ”, — сказал Олейник. В частности, по его словам, “по указке Запада действовал олигарх Ринат Ахметов”.

Олейник перечислил всех американских и европейских чиновников, которые выступили на Майдане в конце 2013 года, а также поддержали протестные акции. “Таким образом, участие европейских и американских политиков в поддержке Евромайдана привело к усилению конфронтации в обществе”, — сказал Олейник.

Бывший депутат Верховной рады, член Комитета спасения Украины Владимир Олейник обратился в суд по месту жительства с иском о признании событий февраля 2014 года государственным переворотом. Он настаивает на том, что Янукович был смещен с должности незаконным постановлением парламента, так как указанная в нем мотивировка не предусмотрена Конституцией страны.

Таким образом, отстранение главы государства, а также назначение досрочных выборов 25 мая 2014 года являются незаконными, считает Олейник.

В соответствие с главой 28 ст.264 ГПК РФ суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.