Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат прекратит инвестировать в свой крымский актив

[17:40 18 апреля 2014 года ]

Сельскохозяйственный холдинг HarvEast в связи с нестабильной ситуацией в Крыму намерен минимизировать затраты на проведение весенних полевых работ в регионе.

“У холдинга есть активы в Крыму, у нас есть сотрудники и пайщики, и они ни в коем случае не должны пострадать из-за сложившейся ситуации. Но идти пока будем по пути минимизации дальнейших инвестиций — закупать менее дорогие семена и средства защиты растений, снизить норму использования удобрений, что поможет минимизировать риски”, — сообщили Интерфакс-Украина в пресс-службе HarvEast.

По данным холдинга, серьезная проблема в Крыму есть с экспортом молока, которое компания не может вывезти с полуострова: покупатели на материке отказываются брать сырье без украинского сертификата, а внутреннему рынку Крыма такой объем просто не нужен, там нет крупного переработчика.

“В остальном: мы будем работать в рамках действующего правового поля, каким бы сложным оно сейчас ни было, и внимательно следить за развитием ситуации на полуострове”, — уточнили в компании.

Как сообщалось, HarvEast — сельскохозяйственный холдинг, владеющий и управляющий активами в Донецкой области и АРК.

Основные направления деятельности — растениеводство (выращивание пшеницы, подсолнечника, ячменя, многолетних трав, кукурузы), молочное животноводство. Общий банк обрабатываемых холдингом земель составляет 197 тыс. га, поголовье крупного рогатого скота — около 17,5 тыс. голов. В 2013 году холдинг произвел 42,6 тыс. тонн молока, что на 24,6% меньше, чем в 2012 году.

Акционерами HarvEast Holding являются СКМ Рината Ахметова и “Смарт-холдинг” Вадима Новинского.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.