Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов заработал в Лиге чемпионов 18,6 млн. евро

[10:42 15 апреля 2011 года ]

Футбольный клуб “Шахтер” (Донецк) заработал 18,6 млн. евро по итогам выступлений в Лиге чемпионов сезона 2010-2011 годов согласно системе распределения прибыли от УЕФА, передает ЛИГА.

За участие в групповом этапе клуб получил 3,9 млн. евро в виде фиксированной выплаты. Вдобавок, за каждый сыгранный матч на этой стадии команда вне зависимости от результата получала по 550 тыс. евро. Каждая победа на групповом этапе (а таких набралось пять) принесла клубу еще по 800 тыс. евро. За выход в 1/8 финала “горняки” получили 3 млн. евро и еще 1,1 млн. евро за две победы над “Ромой”, а за проход в четвертьфинал — еще 3,3 млн. евро.

Помимо этого, участники Лиги чемпионов получают часть доходов телерынка. Премиальные каждому клубу зависят от удельного веса его страны на телевизионном рынке, количества сыгранных матчей и позиции в последнем чемпионате на внутренней арене. Доходы от продажи билетов на матчи Лиги чемпионов также идут исключительно клубам.

Напомним, что в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов “Шахтер” впервые в своей истории пробился в плей-офф турнира и сразу дошел до четвертьфинальной стадии, где в двух матчах уступил каталонской “Барселоне”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.