Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов заблокировал схему переправки львовского мусора в Киев

[14:57 02 августа 2016 года ]

Киев прекратил прием части мусора с полигона твердых бытовых отходов (ТБО) в селе Грибовичи Львовской области для сожжения на мусоросжигательном заводе “Энергия” в связи с плановыми ремонтными работами на заводе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации, передает БизнесЦензор.

“С 1 августа, в связи с тем, что на мусоросжигательном заводе “Энергия” начаты плановые ремонтные работы, Киев прекратил принимать мусор из Львова”,  — сказано в сообщении.

Ожидается, что ремонт продлится на протяжении августа. На время ремонта, мусор из Киева, который ранее направлялся на завод “Энергия”, будет направляться на полигон №5 в селе Подгорцы Обуховского района Киевской области.

Как уточнил глава КП “Киевкомунсервис” Евгения Русин, в течение 6 недель в Киев ежедневно завозили до 200 тонн отходов из Львовской области, которые сортировались и сжигались на заводе “Энергия”.

В целом, из Львова было завезено более 6,5 тыс. тонн мусора, всего за июнь-июль заводом было сожжено более 42 тыс. тонн отходов.

Как сообщалось, городская свалка Львова была закрыта после того, как на ней произошел масштабный пожар и 30 мая в результате мусорного оползня погибли 4 человек.

В связи с этим Львов договорился с Киевом о временном приеме части отходов на местном мусоросжигательном заводе “Энергия”, которым управляет ПАО “Киевэнерго” Рината Ахметова.

Мусоросжигательный завод “Энергия” утилизировал 2 862 тонны мусора с полигона твердых бытовых отходов (ТБО) в селе Грибовичи Львовской области в период с 18 июня до 4 июля. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.