Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов выяснил, что происходит, когда арестовывают президента футбольного клуба

[17:18 22 июля 2011 года ]

В четверг, 21 июля, донецкий “Шахтер” не смог доиграть выездной товарищеский матч с турецким “Фенербахче” из-за хулиганского поведения толпы местных фанов, сообщает “Корреспондент”.

Как только начался матч “Фенербахче” — “Шахтер”, ложа прессы стадиона Шюкрю Сараджоглу подверглась организованной атаке турецких болельщиков. Таким образом местные фанаты пытались продемонстрировать свое недовольство руководству стамбульского клуба и выразить протест против принимаемых им решений — в результате под обстрел монетами попали и сотрудники украинских СМИ, присутствующие на матче. Когда денежный запас иссяк, болельщики принялись заплевывать журналистов и бросать в них предметы, попадающиеся под руку.

Служба безопасности стадиона приняла решение увести работников и турецких, и украинских средств массовой информации с трибун. По словам находившихся в ложе СМИ представителей ФК “Шахтер”, охрана их выводила, буквально прикрывая собой.

Попавшие под горячую турецкую руку гости продолжили смотреть матч по телевизору в кафе, расположенном недалеко от зоны игроков.

Одновременно турки забросали монетами и заплевали фотографов. Их тоже увели с поля.

Однако этого местным хулиганам показалось мало. Так, на 67-й минуте при счете 0:0 на поле ворвалась толпа фанов “Фенербахче”, принявшаяся сначала бить стюардов, а потом начавшая примерятся и к турецким футболистам, после чего команды скрылись в подтрибунных помещениях.

На 75-й минуте матч признан окончательно сорванным, после чего Горняки выдвинулись в Аэропорт.

Отметим, что таким образом болельщики Фенербахче протетстовали против взятия под стражу президента клуба Азиза Йылдырыма в рамках развернутого в Турции расследования по делу о коррупции в футболе.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.