Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов стесняется литературной славы

[09:56 12 января 2010 года ]

Народный депутат Украины Ринат Ахметов не является автором англоязычной песни о счастье, включенной в аудиокнигу донецкой журналистки Анастасии Федоренко. С таким комментарием выступила пресс-секретарь Ахметова Елена Довженко, сообщает “Остров”.

“В связи с тем, что ряд СМИ сообщили новость о том, что в представленной на днях аудиокниге Анастасии Федоренко, в частности, есть песня на слова Рината Ахметова, прошу принять мой уточняющий комментарий”, — пишет она.

Суть уточняющего комментария сводится к тому, что “слова г-на Ахметова, его высказывания, действительно, активно используются и цитируются”, но авторство песни ему приписано совершенно напрасно.

“Девушка [Анастасия Федоренко] “самостоятельно взяла из открытых источников цитаты Рината Леонидовича о счастье, перевела их на английский язык и представила в виде песни. Сам Ахметов личного участия в этом проекте, разумеется, не принимал и узнал об использовании своих высказываний в песенном жанре из сообщений в СМИ”, — разъясняет Довженко.

Ранее ряд СМИ распространил информацию о том, что накануне Рождества донецкая журналистка и писательница Анастасия Федоренко презентовала свой роман “Донецкий ангел” в форме аудиокниги. В ней содержится много песен в исполнении автора, а одна из них, якобы, написана на слова президента футбольного клуба “Шахтер”, народного депутата Украины Рината Ахметова. Песня называется You are happy.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-01-13 08:10:48] [ Аноним с адреса 62.244.27.* ]

Ну, и что здесь плохого? С чем собственно не согласен Ринат Леонидович?

[2010-01-12 22:10:10] [ Аноним с адреса 178.92.176.* ]

Чтобы добиться успеха в любом деле, необходимы три составляющие: любовь к делу, которым занимаешься, вера в положительный результат и знание пути, который приведёт к победе. Я счастливый человек, потому что я вижу цель и знаю, как до неё дойти. Я счастлив, что у меня есть любимое дело, которое полностью поглотило меня. Сложно жить тому, кто не знает, что делать. У меня есть чётко обозначенная цель, и к её достижению я стремлюсь. Да, порой это непросто. Но в преодолении трудностей, моё счастье. Слова Рината Ахметова из песни Насти Федоренко «Ты счастлив»

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.