Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов купил 25% “Донецкоблэнерго” на бывшей Донецкой фондовой бирже дешевле чем Марко Девича

[11:00 16 августа 2017 года ]

Фонд государственного имущества продал 25% акций ДТЭК “Донецкоблэнерго” по стартовой цене — 143,81 млн гривен. Соответствующая информация размещена на сайте Фонда.

Торги проходили на фондовой бирже “Иннэкс”. Фондовая биржа “Иннэкс” (ранее — Донецкая фондовая биржа) была зарегистрирована 3 июля 1997 года. В сентябре 2006 биржа переименовалась в “Иннэкс” и перенесла головной офис в Киев.

Всего было продано 16,379 млн акций, цена продажи за акцию — 8,78 гривни.

 

Перед сегодняшним аукционом, кроме 25%, которыми владело государство, акционером компании также был ДТЭК олигарха Рината Ахметова. ДТЭК владел 71% акций “Донецкоблэнерго”.

В  пресс-службе холдинга СКМ, объединяющего активы Рината Ахметова, сообщили, что покупателем выступила одна из входящих в холдинг компаний.

“Сегодня компания Ornex, входящая в группу СКМ, приобрела на фондовой бирже “Иннэкс” 25% акций ПАО “ДТЭК Донецкоблэнерго”, выставленных на продажу Фондом государственного имущества Украины. Сумма сделки — 143,8 млн грн. Для СКМ приобретение на приватизационном аукционе 25% пакета акций ПАО “ДТЭК Донецкоблэнерго” — это портфельная инвестиция. Стратегическое управление было и остается за ДТЭК как мажоритарным акционером, владеющим 71,5% акций ПАО “ДТЭК Донецкоблэнерго”, — сказано в сообщении.

На среду также были запланированы аукционы по продаже 25% акций ПАО “Донбассэнерго” и 25% акций ПАО “Сумыоблэнерго”, но они были отменены из-за отсутствия заявок.

По этой же причине 15 августа не состоялся аукцион по продаже 25% акций “Одессаоблэнерго”.

Как сообщалось, Фонд в конце июля объявил о начале проведения биржевых аукционов по продаже акций 8 облэнерго и энергогенерирующих компаний.

5 лет назад сумма трансфера нападающего сборной Украины Марко Девича из харьковского “Металлиста” в донецкий “Шахтер” составила 7 млн долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.