Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов хочет свободы слова

[11:22 19 апреля 2011 года ]

Владельцем самой дорогой квартиры на рынке недвижимости Великобритании стал владелец компании System Capital Management Ринат Ахметов. Об этом сообщает Financial Times, передает “Корреспондент”.

Ахметов стал собственником квартиры в престижном лондонском районе One Hyde Park.

При этом личность автора рекордной сделки на рынке британской недвижимости тщательно скрывалась при помощи конфиденциальных соглашений и офшорных структур.

Пресс-секретарь богатейшего в Украине бизнесмена Елена Довженко подтвердила, что System Capital Management инвестировал в недвижимость в One Hyde Park, охарактеризовав приобретение как портфельную инвестицию.

Напомним, ранее британская Telegraph сообщила, что гражданин Украины поставил рекорд на рынке британской недвижимости. По данным СМИ, он приобрел пентхаус в Лондоне стоимостью 136 млн. фунтов стерлингов.

Издание сообщило, что сделка была осуществлена в 2007 году, но только сейчас была утверждена в Земельном реестрe. По данным газеты, новый собственник апартаментов планирует потратить около 60 млн. фунтов на обустройство квартиры, так как приобрел квартиру без мебели.

Hyde Park (Гайд парк) — королевский парк площадью 1,4 кв. км. в центре Лондона. За пределами Британии Гайд-парк известен прежде всего тем, что тут находится Speakers' Corner, где традиционно выступают разного рода ораторы и проповедники. Поэтому Гайд-парк стал синонимом места, где можно свободно провозглашать и отстаивать любые идеи. Во времена гласности и перестройки “гайд-парками” в советских городах называли места собраний представителей разных политических и философских течений с целью пропаганды своих взглядов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.