Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов: “Проигравший должен протянуть руку победившему”

[08:48 26 февраля 2010 года ]

Один из лидеров Партии регионов Ринат Ахметов считает, что на президентских выборах-2010 победили идеалы и ценности, за которые люди боролись в 2004 году, сообщает УНИАН.

“Сегодня у нас состоялись честные, демократические, независимые выборы, их признал весь мир, их результаты подтвердили международные наблюдатели. Поэтому, по большому-то счету, победили идеалы Оранжевой революции. Ведь, чего тогда хотели люди? Хотели иметь возможность честно и демократично выбирать Президента. За это, за свои права, свободы, они вышли на Майдан”, — сказал Ахметов.

В данном контексте он призывает проигравшую сторону признать поражение: “Я говорю о том, что у нас должна быть политическая культура. Проигравший должен протянуть руку победившему. Конечно, я понимаю: могут быть какие-то эмоции, но эмоции — это такое дело: ночь с ними переспишь, они и улягутся, а мы должны думать о завтрашнем дне, о том, как жить, строить планы дальше”.

После приема в “Украинском доме” Ахметов собрался вернуться в Донецк, чтобы поприсутствовать на матче “Шахтер — Фулхэм”, на который, как ожидалось, также прибудет новоизбранный Президент Виктор Янукович.

Однако незадолго до матча поступила информация, что Янукович, ввиду напряженного графика, присутствовать на игре не сможет.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.