Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Речной флот Дунайского пароходства модернизируют

[10:40 07 февраля 2024 года ]

Украина совместно с Австрией будет модернизировать суда Украинского Дунайского пароходства (УДП), первое судно типа “Капитан Антипов” уже готовится к отправке за границу.  Об этом сообщает пресс-служба министерства инфраструктуры. 

Отмечается, что подготовительные работы на судах, предназначенных к модернизации, проведут в Украине на заводе УДП, а замена двигателей состоится в Австрии. 

По словам вице-премьер-министра по восстановлению Александра Кубракова, речной флот Дунайского пароходства имеет средний возраст более 40 лет. Для продолжения работы украинского флота в странах ЕС срочно нужна капитальная модернизация самоходных судов с заменой двигателей на более экологичные и энергоэффективные. 

“В прошлом году в Лондоне подписали соглашение с IFC, направленное на привлечение инвестиций для этих целей. На сегодня имеем подписанный договор с австрийской компанией ÖSWAG на выполнение работ по модернизации первых пяти судов этой серии. ÖSWAG имеет огромный опыт модернизации старого дунайского флота — как грузового, так и пассажирского”, — заявил Кубраков. 

В министерстве прогнозируют, что экономический эффект от модернизации одного судна в год составит более 800 тысяч евро и 20-25% топлива. Также благодаря этому будет возможно обеспечить сокращение простоев в ремонте и расходов на поиск и покупку запчастей. 

Кроме того, в рамках договора законтрактованы японские двигатели Mitsibishi, которые могут обслуживаться в Украине благодаря наличию сертифицированных компаний. Уже в апреле их должны поставить на завод ÖSWAG.

Добавляется, что стратегическая задача — модернизировать весь тяговый флот УДП, который на сегодня насчитывает 45 единиц (25 в эксплуатации, 20 в резерве).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.